25 апреля 2012 09:44
10564

В Тольятти экипаж ДПС пресек попытку угнать «Газель»

Благодаря бдительному гражданину и действиям экипажа отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Тольятти пресечена попытка угона «Газели».

Сообщение в полицию о том, что у дома 2 по улице Свердлова неизвестный проник в автомобиль и пытается его угнать, поступило от гражданина ночью 12 апреля. Ближе всех оказался экипаж в составе капитана полиции Эмиля Рахматуллина и инспектора ДПС лейтенанта полиции Максима Фисакова.

Прибыв на место, патрульные обследовали прилегающую территорию и заметили «Газель» около дома 94 по улице 40 лет Победы. За рулем машины находился молодой человек примерно 20 лет с явными признаками алкогольного опьянения. Данный гражданин стал уверять инспекторов, что «Газель» принадлежит знакомым, которые просили перегнать ее на стоянку в другое место. Однако отказывался молодой человек не долго и в результате пояснил, что он совершил кражу автомобиля с целью его дальнейшей продажи.

В результате преступной деятельности владельцу был причинен ущерб в размере 70 тысяч рублей, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в ОГИБДД У МВД России по Тольятти.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: