7 июля 2020 09:36
3974

В Тольятти фантомное производство масла выдала небывалая продуктивность

В Тольятти фантомное производство масла выдала небывалая продуктивность

В Тольятти выявили еще одну фантомную площадку по производству молочной продукции.

Инспекторы областного Россельхознадзора при помощи информационной системы ФГИС «Меркурий» провели анализ деятельности производств и нашли предприятие, которое производило нелогичные транзакции. Кроме того, в данной организации отсутствовала прослеживаемость входного сырья.

ООО «Призма» зарегистрирована по адресу проспект Степана Разина, дом 63. Производственная площадка зарегистрирована в системе «Цербер» в ноябре 2019 года в Тольятти на улице Кооперативной, дом 1. Но при выезде на данный адрес площадок, где бы велась какая-либо производственная деятельность, не обнаружено, сообщили в региональном Россельхознадзоре.

На данное предприятие за период с 20.11.2019 по 19.04.20 г. поступило 10 260 кг сырого коровьего молока. Из данного молока по транзакции «производство-переработка» было выработано 254 260 кг масла сливочного и 4 000 кг кольята (кольят — основа для производства некоторых видов сыра).

Небывалая продуктивность данного предприятия завышена, по сравнению с реальным молочным производством, более чем в 200 раз. Проанализировав все транзакции, специалисты выявили пути, по которым перемещалась произведенная на ООО «Призма» молочная продукция.

Напомним, ранее у организации была выявлена еще одна такая фантомная площадка.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: