13 декабря 2019 15:28
2149

В Тольятти фирма-фантом поставляла на прилавки подозрительное масло

В Самарской области Россельхознадзор выявил производителя фальсифицированной молочной продукции. Фирма работала по несуществующему адресу.

Сам фальсификат был обнаружен на прилавках магазинов в Ульяновске. На проверку специалистов поступило «масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%», выработанное ООО «Зеон». На упаковке имелась маркировка с указанием адреса производителя товара: Самарская область, г. Тольятти, бульвар 50 лет Октября, дом 52.

Управление Россельхознадзора по Самарской области провело мониторинг деятельности ООО «Зеон» в ФГИС «Меркурий».

«Было установлено, что сырье на данное предприятие для изготовления масла сливочного по электронным ветеринарным сопроводительным документам (ВСД) не поступало. Электронные ВСД на производимое ООО «Зеон» масло «Крестьянское» также не оформлялись», — сообщили в Россельхознадзоре.

В Тольятти по указанному на упаковке адресу инспекторы никакого предприятия по изготовлению молочной продукции не обнаружили. Производство является фантомным. В отношении ООО «Зеон» назначена внеплановая проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Производственная площадка будет исключена из реестра системы «Цербер», что позволит заблокировать возможность дальнейшего введения в торговый оборот продукции с предприятия-фантома.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: