17 апреля 2017 18:29
1479

В Тольятти горе-водитель дважды за выходные был пойман пьяным за рулем

В ночь с пятницы на субботу экипаж «Ночного патруля» передал информацию в дежурную часть о том, что по улице Баныкина движется без включенных фар «Лада-Гранта», водитель, которой, предположительно, находится в нетрезвом состоянии.

Экипаж ДПС попытался остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требования сотрудников полиции. Дорожные полицейский продолжили преследование «Гранты» и через несколько минут автомобиль был остановлен. Нарушителем оказался нетрезвый водитель 1955 г.р., у которого изо рта исходил характерный запах алкоголя.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения на месте. Результаты исследования показали содержание 1,083 миллиграмм на литр этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении правонарушителя были собраны административные материалы за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, за не выполнение требования об остановке, кроме того, за управление без документов, страхового полиса, движение без включенного света фар.

Однако, как сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, для этого водителя события той ночи не стали жизненным уроком. Уже через два дня этот же гражданин вновь управлял транспортным средством с признаками опьянения. И в отношении него уже собран материал за отказ от медицинского освидетельствования.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: