23 мая 2019 10:04
176

В Тольятти китаец попытался подкупить полицейского ради женщины и контрафакта

В Тольятти еще одного иностранного гражданина обвинили в покушении на дачу взятки.

В отношении 23-летнего гражданина Китайской Народной Республики прокуратурой Автозаводского района уже утверждено обвинительное заключение. Отмечается, что его обвинили в покушение на дачу взятки в значительном размере.

Как сообщили в прокуратуре района, 4 апреля обвиняемый в период времени с 15.25 до 16.02, находясь в помещении торгового центра «Лабиринт», пытался передать работнику полиции взятку в сумме 110 000 рублей. Деньги предназначались за непроведение проверки и непривлечение гражданки М. к предусмотренной законом ответственности за реализацию товарно-¬материальных ценностей с признаками контрафакта.

Вину в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ,обвиняемый не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Автозаводский районный суд г. Тольятти.

Законом за данное преступление предусмотрено максимальное наказание наказание в виделишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки или без такового.

Напомним, ранее схожее обвинение было предъявлено гражданину Франции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: