4 мая 2018 15:43
342

В Тольятти многократный призер соревнований осужден за хранение стероидов

19 апреля Автозаводским районным судом г. Тольятти вынесен приговор в отношении 30-летнего мастера спорта международного класса, многократного призера соревнований по силовым видам спорта, профессионального пауэрлифтера и инструктора тренажерного зала. Он признан виновным в приобретении и хранении с целью сбыта сильнодействующих веществ – препаратов на основе тестостерона в крупном размере.

Судом установлено, что партия указанных запрещенных веществ под видом спортивного питания была приобретена обвиняемым в 2017 году через Интернет и получена посредством почтовой связи на имя лица, неосведомленного о его преступных намерениях.

В дальнейшем после передачи «посылки» непосредственному заказчику тот был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом исключительно положительных характеристик спортсмена, рассмотрения дела в особом порядке, полного признания вины, судом назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей, сообщает областная прокуратура.

Отмечается, что при этом осужденный претерпит иные предусмотренные федеральным законодательством неблагоприятные последствия, связанные с наличием у него судимости.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: