9 апреля 2019 10:44
394

В Тольятти мошенник обманул пенсионера и украл у него деньги, спрятанные в белье

Жертвой мошенника-продавца медтехники стал 70-летний тольяттинец. При этом мужчина не стал покупать никакие аппараты, но все равно лишился денег. В полицию он сообщил о том, что неизвестный украл у него из квартиры 4 000 рублей.

«В этот день к потерпевшему приходил молодой человек, который предлагал пенсионеру приобрести медицинский аппарат, но мужчина отказался, а после обнаружил пропажу денег, — рассказал начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн. — В ходе поквартирного обхода жительница соседнего подъезда сообщила полицейским, что утром обратила внимание на мужчину, который выбежал из подъезда и сев в автомобиль, уехал со двора. Женщина запомнила номер машины. Сотрудники уголовного розыска предположили, что автолюбитель может быть причастен к краже денег».

Стражи порядка распространили ориентировку с описанием транспортного средства и примет подозреваемого. В этот же день сотрудники ГИБДД, осуществляя патрулирование, остановили данный авто. За рулем находился мужчина 1987 года рождения, схожий по приметам с разыскиваемым. Полицейские задержали его.

В ходе опроса оперуполномоченные установили, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина под предлогом продажи медаппарата проник в квартиру потерпевшего, дождался когда останется один в комнате и похитил средства, которые лежали в шкафу под бельем.

В настоящее время по признакам кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: