15 августа 2019 16:44
1925

В Тольятти мотоциклист устроил крупную аварию

Вечером 14 августа в Тольятти по вине мотоциклиста произошло ДТП с участием нескольких транспортных средств.

В 19:30 36-летний мужчина на мотоцикле «Ямаха YZF600», двигаясь по Южному шоссе, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в «Фольксваген Гольф», под управлением 29-летнего водителя, тот остановился перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора.

После столкновения мотоцикл отбросило на попутно ехавший автобус «Ситроен Джампер», под управлением 31-летнего водителя. От полученного удара об автобус мотоцикл отбросило на стоявшую на дороге «Ладу Весту», под управлением водителя 1980 года рождения.

В результате мотоциклист был госпитализирован в медучреждение. Автомобили и автобус получили механические повреждения, сообщает Отдел ГИБДД Тольятти.

На сегодняшний день только в Тольятти произошло 13 ДТП с участием водителей мотоциклов и скутеров, в которых 3 человека погибли и 13 получили различные травмы.

Незаметность мотоцикла на дороге в вечернее и ночное время в половине случаев приводит к ДТП. Именно поэтому водителям мототранспорта необходимо ездить с включенным светом фар и облачаться в экипировку со световозвращающими вставками. Чаще всего при ДТП у мотоциклиста страдают бедра, колени, локти и ключицы. Перелом ног получают 24% мотоциклистов при фронтальных столкновениях.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: