3 апреля 15:38
56

В Тольятти мужчина пошел заниматься спортом и по пути ограбил магазин ради коньяка

В Тольятти мужчина пошел заниматься спортом и по пути ограбил магазин ради коньяка
Злоумышленнику пришлось вступить в битву с сотрудницей магазина
Фото: Pexels/Edita Brus

В Тольятти местный житель решил разнообразить свой вечер ограблением. Теперь ему грозит серьезный срок в колонии.

Преступление произошло 18 марта в новом городе. После трудового дня мужчина решил пойти в лес, чтобы позаниматься на турниках. По пути он зашел в магазин на ул. Жукова, чтобы купить лимонад. Проходя мимо витрин с алкоголем, мужчина внезапно испытал непреодолимое желание похитить две бутылки коньяка «Коктебель» объемом 0,5 литра каждая, сообщает прокуратура Автозаводского района.

Оглядевшись по сторонам, посетитель сложил алкоголь в рюкзак. Это заметила сотрудница магазина и сообщила товароведу. Персонал торговой точки проследил по камерам за мужчиной, дошедшего до кассы с корзиной, в которой была только бутылка лимонада. Кассир спросила, нет ли у него двух бутылок коньяка, на что мужчина отказался показывать личные вещи, а потом внезапно бросил лимонад и рванул из магазина.

За ним побежала сотрудница магазина и сумела догнать. Она потребовала оплатить товар или вернуть его, но мужчина ударил ее по руке и ребрам, а затем вырвался и убежал.

Его поймали правоохранители. Мужчина рассказал им, что употребил добытый коньяк общей стоимостью 1999,98 руб. Причиненный ущерб был возмещен. Медэкспертиза обнаружила у женщины кровоподтек в области локтя с переходом на предплечья, который не вызвал расстройства ее здоровья.

Мужчина 1981 года рождения теперь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: