15 апреля 2020 16:07
2561

В Тольятти наказали предприятие, допустившее выброс аммиака

В Тольятти наказали предприятие, допустившее выброс аммиака

В Тольятти по результатам прокурорской проверки химическое предприятие, допустившее выброс аммиака, устранило нарушения законодательства.

Организация осуществляет деятельность по производству основных химических веществ, удобрений и азотных соединений, пластмасс и синтетического каучука в первичных формах.

Прокуратурой был произведен отбор проб промышленных выбросов на производственной площадке предприятия. Согласно результатам лабораторного исследования, на источнике загрязнения зафиксирован фактический выброс аммиака в атмосферный воздух в объеме, превышающем предельно допустимые нормативы.

По данному факту прокуратурой района в феврале 2020 года директору общества внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. В настоящее время допущенные нарушения законодательства устранены в полном объеме, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в сфере охраны атмосферного воздуха. Общество признано виновным в совершении указанного нарушения, назначено наказание в виде штрафов на сумму 90 тыс. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: