24 июля 2018 18:50
289

В Тольятти осужденный получил еще 6 лет тюрьмы за взятку сотруднику колонии

В Тольятти вынесен приговор за покушение осужденного на дачу взятки сотруднику колонии за предоставление особых условий отбывания наказания.

Судебным следствием установлено, что гражданин Республики Кыргызстан, отбывающий в исправительной колонии № 16 по приговору суда наказание в виде 4 лет лишения свободы за кражу, предложил сотруднику исправительного учреждения взятку в размере 500 000 рублей за предоставление ему особых условий содержания — перевод в одиночную камеру закрытого типа и обеспечение сотовой связью.

Сотрудник исправительного учреждения сообщил своему руководству о намерениях осужденного, после чего на добровольной основе был привлечен к участию в проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Осужденный попросил своего знакомого передать взятку. В момент передачи денег посредник был задержан сотрудниками полиции, сообщает прокуратура области.

Комсомольский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: