6 июня 2016 16:02
4978

В Тольятти освободили 45 мужчин, которых незаконно удерживали в частном доме

Как сообщает СК РФ по Самарской области, с прошлого года по 1 июня 2016 года неустановленные лица, находясь по адресу город Тольятти, улица Липовая, д. 20, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно удерживали 45 мужчин. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий указанные граждане были освобождены.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц).

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ и следователи задокументировали в Тольятти факты похищения и насильственного удержания в двух реабилитационных центрах 88 человек.

Правоохранители выяснили, что данные организации были созданы для помощи гражданам, которые страдают алко- и наркозависимостью. Однако управление ФСБ России по Самарской области получили информацию, что в отношении «постояльцев» реабилитационных центров применяли физическое насилие, осуществляли психологическое давление и принудительную религиозную обработку. Реабилитантов под угрозой применения физического насилия принуждали к изучению печатных и аудио-видео материалов, в том числе трудов лидера международной религиозной организации «Посольство Благословенного царства Божьего» (управляющий центр – Киев, Украина) Аделаджа Сандея Чуквуди. Он участник оранжевых революций на Украине, один из создателей финансовой пирамиды «Кингс кэпитал», от деятельности которой пострадало более 3000 человек», сообщает портал 63.ru, ссылаясь на представителей силовых структур.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: