21 августа 2017 14:05
592

В Тольятти подзащитный украл деньги у своего адвоката

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств подзащитным у своего адвоката.

По версии следствия, после рассмотрения уголовного дела в Центральном районном суде Тольятти в отношении 22-летнего жителя города, приговоренного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно за совершение кражи, мошенничества и хранение наркотиков, адвокат по назначению по просьбе осужденного решил довезти его в Октябрьск.

По пути молодой человек попросил у адвоката сотовый телефон для того, чтобы написать сообщение другу, получив его, некоторое время разговаривал по телефону, отправил смс и вернул обратно.

Приехав в город Октябрьск, молодой человек вышел из машины и попросил его немного подождать, пока он возьмет дома деньги, чтобы компенсировать затраты за проезд. Так и не дождавшись молодого человека адвокат вернулся в Тольятти.

Зайдя в личный кабинет Сбербанк Онлайн дома, он обнаружил, что с его банковской карточки сняты денежные средства в размере 8 тысяч рублей, что составляет лимит суммы, которую можно перевести за сутки. Адвокат понял, что деньги с его карты мог перевести только его подзащитный.

Как сообщили в прокуратуре Комсомольского района, уголовное дело возбуждено по факту кражи с причинением значительного ущерба. Молодой человек задержан, в настоящее время по делу проводятся следственные действия, ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: