3 октября 2018 20:34
223

В Тольятти похитителя аккумулятора нашли по отпечаткам и следам от обуви

За помощью к сотрудникам полиции обратился житель Комсомольского района. Молодой человек 1996 года рождения сообщил полицейским о том, что из его транспортного средства неизвестный злоумышленник похитил аккумулятор.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели транспортное средство, изъяли отпечатки пальцев рук, следы от обуви. Во время опроса заявителя оперативники выяснили, что машину он поставил возле дома на неохраняемой парковке.

У правоохранителей появилась информация о том, что к краже может быть причастен ранее попадавший в поле зрение сотрудников полиции житель Тольятти 1994 года рождения. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Со слов задержанного, увидев машину, стоящую на неохраняемой парковке, он вскрыл капот и забрал аккумулятор. Затем сдал его в пункт приема аккумуляторов за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды, сообщает региональный Главк.

В отношения злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту кражи. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: