22 марта 2012 08:56
11629

В Тольятти пьяного автоугонщика задерживали с погоней

20 марта экипаж сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД У МВД России по г. Тольятти провёл целую операцию по задержанию подозреваемого в краже автомобиля, совершенной днем 19 марта у медицинского центра «Медио» на Цветном бульваре г. Тольятти.

По информации пресс-службы ГУ МВД по самарской области, во вторник патрулируя Автозаводской район, сотрудники ДПС, лейтенант полиции Евгений Гомозов и лейтенант полиции Иван Турутин, заметили подозрительную машину, которая на большой скорости проехала мимо них. Интуиция полицейских не подвела: при проверке выяснилось, что указанное авто числилось в угоне. Сотрудники ДПС начали преследование. Нарушитель проигнорировал требование сотрудников прижаться к обочине и остановиться. Более того, водитель «Калины» увеличил скорость и попытался скрыться, петляя по внутриквартальным проездам. Уходя от погони, нарушитель не справился с управлением, машину выбросило на снежную насыпь. Однако даже после этого мужчина не оставил попытки скрыться. Бросив автомобиль, он попытался спрятаться в гаражно-строительном кооперативе «Формула», но не успел. Пробежав за нарушителем 500 метров, сотрудники полиции задержали мужчину, который, как выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Им оказался 32-летний тольяттинец, который уже проходил по криминальным сводкам за кражу. На требование полицейских показать им документы на машину задержанный признался, что он её украл.

В отношении нарушителя вновь возбуждено уголовное дело.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: