26 сентября 2018 10:02
999

В Тольятти раскрыто убийство мужчины в лесу за автовокзалом

В Тольятти в суд направлено уголовное дело 58-летнего мигранта-нелегала из Узбекистана Наиля М. Его обвиняют в убийстве.

Как сообщает Волга Ньюс, обвиняемый не имеет определенного места жительства, приехал в Россию в 2012 году, после чего остался тут. В 2018 году в Тольятти он познакомился с парой бомжей, живших в шалаше в лесу за автовокзалом Центрального района. Они приютили нелегала у себя.

Следствие установило, что днем 31 мая к шалашу пришли два тольяттинца: 28-летний Дмитрий и его приятель Александр, они дружили с его хозяевами. Но у шалаша они застали только Наиля. Гости познакомились с ним и выпивали весь день вместе.

Из показаний Александра следует, что он уснул в шалаше. Вечером его растолкал Дмитрий, который сказал, что «он готов», и побежал в сторону автовокзала. Тут Александр увидел, что к нему идет Наиль с ножом в руке. Он испугался и побежал за Дмитрием, но вскоре увидел его лежащим на траве. На спине друга была кровь. Александр понял, что Наиль зарезал его, прибежал к автовокзалу и попросил сторожа вызвать полицию.

Правоохранители задержали Наиля. Он признался, что ударил Дмитрия в спину ножом во время пьяной ссоры. Пострадавший скончался, и в отношении Наиля возбудили уголовное дело об убийстве.

Сейчас следствие по данному уголовному делу закончено. Обвинительное заключение утверждено прокурором. Материалы переданы в суд, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: