В Тольятти задержали мужчину с наркотиками. Его автомобиль BMW был остановлен на Хрящевском шоссе. Сотрудники Госавтоинспекции решили проверить документы водителя.
Полицейские обратили внимание, что житель Москвы 1990 года рождения ведет себя нервно и пытается ускорить проверку документов. Они решили досмотреть автомобиль и в бардачке обнаружили три брикета с веществами.
Затем на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с кинологом. Служебная собака Ребекка при обследовании условным знаком указала, что в брикетах и у водителя в одежде находятся запрещенные вещества. Из кармана куртки задержанного изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом, сообщает областное МВД.
Москвича, зарегистрированного в Ульяновске, доставили в полицию. Экспертиза показала, что вещества в пакете и брикетах — наркотические средства мефедрон и гашиш общей массой свыше 328 граммов, что законодатель относит к крупному размеру. Задержанный пояснил, что приобрел наркотики в интернете в Ульяновске с целью дальнейшей продажи через закладки в Московской области.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Мужчина заключен под стражу.