3 июля 2018 11:39
639

В Тольятти сотрудница администрации признана виновной в получении взятки

В Тольятти суд вынес приговор начальнику отдела службы заказчика департамента градостроительной деятельности администрации Наталье Соболевой. Она признана виновной в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2017 года главный специалист отдела Сергей Айдашкин, действуя по указанию своего руководителя, выступил в качестве посредника при передаче взятки в крупном размере. Он получил от директора по строительству одного из ООО 250 тысяч рублей для последующей передачи начальнику отдела Наталье Соболевой. Деньги предназначались за подписание ею акта выполненных работ по установке оконных блоков в здании детского сада, содержащего сведения о работах, выполненных с нарушением условий муниципального контракта. 20 октября 2017 года указанные средства Айдашкин передал своему руководителю, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Приговором федерального суда Центрального района Соболевой назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2 миллионов рублей, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Ранее Сергей Айдашкин был признан приговором суда виновным в посредничестве во взяточничестве и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 миллиона, с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: