15 июля 2021 21:10
2148

В Тольятти строителей детсада обвинили в крупном мошенничестве

В Тольятти будут судить руководителей организаций, выполнявших работы по строительству детского сада в рамках нацпроекта «Демография». Их обвинили в мошенничестве.

Как сообщает прокуратура Самарской области, генподрядчик строительства детсада в мкр. Жигулевское море — ООО «Дизайн. Строительство» и привлеченный им субподрядчик ООО «Кристалл» предоставляли в департамент градостроительной деятельности администрации Тольятти акты выполненных работ, не соответствующие действительности.

На основании фиктивных документов, содержащих недостоверные сведения об объемах фактически выполненных работ, подрядчику перечислялась оплата по муниципальному контракту. В период с декабря 2018 года по январь 2020 года руководителями организаций таким образом были похищены бюджетные средства на общую сумму 1 млн 233 тыс. рублей и совершено покушение на хищение 155 тыс. рублей.

Прокуратура Комсомольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых мошенничестве в крупном размере и покушении на мошенничество. За совершение таких преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Комсомольский районный суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: