6 августа 2021 11:37
144

В Тольятти студент украл деньги пенсионера

В Тольятти студент украл деньги пенсионера

Пенсионер из Тольятти лишился денег после визита неизвестного к нему домой. Тот представился продавцом оптических очков для улучшения зрения. В результате короткого разговора парень уговорил 71-летнего мужчину купить очки за 4 тысячи рублей.

Потерпевший дал коммивояжёру свой сотовый телефон с установленным онлайн-приложением одного из банков и попросил перевести оговоренную сумму. После того, как продавец ушел, пенсионер увидел, что с его счета были списаны 20 тысяч рублей. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился за помощью в полицию, сообщает областное МВД.

Полицейские изучили выписки, установили расчетный счет, на который были переведены средства. В итоге злоумышленника задержали по месту жительства. В ходе опроса 19-летний студент одного из местных вузов сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: