14 августа 2017 10:34
1403

В Тольятти угонщик украл 13 автомобилей и разобрал их в лесу (фото)

Сотрудниками органов внутренних дел законченно расследование уголовного дела в отношении жителя села Новое Еремкино, совершившего 13 краж автомашин на территории Тольятти и Самары. 

Злоумышленник совершал хищения отечественных авто, используя спецсредства для взлома личинки замка зажигания и дверных ручек. Впоследствии, похищенные автомашины он перегонял в  лес, где разбирал на запчасти. Часть запчастей, пользующихся  спросом, мужчина сбывал знакомым, а другую часть бросал там же, в лесу.

В ходе совместной работы сотрудники полиции Тольятти и ГУ МВД России по Самарской области провели комплекс оперативных мероприятий с целью задержания автовора, однако злоумышленник понял, что полицейские вышли на его след, и скрылся. Сотрудники правоохранительных органов  объявили подозреваемого в федеральный розыск.

Более года разыскиваемый скрывался от стражей правопорядка, но в результате проделанной работы летом 2017 года полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам кражи. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: