12 мая 2018 14:07
325

В Тольятти возбуждено дело в отношении директора фирмы, предложившего взятку полицейскому

Сотрудниками отделения по раскрытию экономических и коррупционных преступлений ОЭБ и ПК У МВД России по г. Тольятти был выявлен факт реализации фирмой алкоголя без сопроводительных документов.

Во время проведения проверки к сотрудникам полиции обратился директор ООО с просьбой не составлять протокол и «решить вопрос». На указанные предложения сотрудник полиции ответил отказом, разъяснив противоправность действий должностного лица.

Однако директор юридического лица вновь предложил сотруднику полиции прекратить проведение проверочных мероприятий и не составлять протокол об административном правонарушении за вознаграждение в размере 30 000 руб.

По данному факту прокуратурой Автозаводского района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Директор фирмы вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, сообщает региональная прокуратура.

Материалы дела направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 88 Автозаводского района, в настоящее время находятся на рассмотрении. Юридическому лицу грозит наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн. руб.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: