10 декабря 2015 12:10
8348

В Тольятти выпустили подозреваемых в избиении девушки следователей

Трех тольяттинских полицейских, подозреваемых в превышении должностных полномочий, отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, скандал в Тольятти разгорелся после того, как региональный Следственный комитет 2 декабря сообщил о задержании сотрудников отдела полиции №22 по подозрению в избиении 21-летней девушки.

По информации силовиков, ее неоднократно задерживали за различные правонарушения, в ночь с 5 на 6 ноября девушку снова доставили в полицию. На видеозаписи, попавшей в Интернет, видно, как она сначала сталкивается с женщиной-полицейской, после чего с ней в потасовку вступают еще двое стражей порядка.

Следователи сообщили, что девушка получила «множественные телесные повреждения головы, туловища и конечностей», а фигурантами уголовного дела стали помощник оперативного дежурного Оксана Ожегина, оперативный дежурный Сергей Сосков и старший дознаватель Наталья Отмахова, все они работали в отделе полиции №22 У МВД России по Тольятти.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников на ситуацию отреагировал жестко: он посчитал, что арестовывать его сотрудников (такое намерение ранее высказали следователи) — это уж слишком, и пообещал, что в отношении девушки соберут материал проверки по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

«Следователь в итоге не стал ходатайствовать об аресте и после допроса полицейских в качестве подозреваемых, после того как они дали признательные показания, их 3 декабря отпустили под подписку о невыезде, — сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева. — В рамках уже возбужденного уголовного дела также будет дана оценка действиям задержанной по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Источник: ВолгаНьюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: