13 ноября 2020 13:57
107

В Тольятти за 10 месяцев в ДТП пострадали 86 детей

В Тольятти за 10 месяцев в ДТП пострадали 86 детей

В Тольятти за 10 месяцев 2020 года с участием детей произошло 82 дорожных происшествия, в результате 86 детей получили травмы различной степени тяжести. Ровно половина из них — пешеходы. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области

Ситуации с аварийностью с участием детей и подростков уделяется особое внимание в рамках всероссийской социальной кампании «Однозначно», которая реализуется в Самарской области. Масштабная информационно-просветительская кампания проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На днях сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции побывали в гостях в детском саду. Дети прочитали полицейским стихи о Правилах дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами беседы, викторины и конкурсы по усвоению основных правил дорожной безопасности, значению дорожных знаков и правил перехода дороги.

«Для того чтобы пешеходам быть более заметными для водителей, особенно в темное время суток и при плохой погоде, необходимо носить одежду со световозвращающими элементами», — отметили инспекторы.

Детям вручили памятные световозвращающие брелоки.

Сотрудники ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти просят всех участников дорожного движения быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно возле образовательных учреждений, снижать скорость заранее, уступать дорогу пешеходам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: