20 марта 2012 08:05
9885

В Тольятти житель Балаково пырнул ножом своего земляка

Находясь на маршруте патрулирования экипаж группы задержания роты полиции МОВО Автозаводского района при подъезде к дому по бульвару Луначарского обратил внимание на стоявшую карету «скорой помощи» и граждан, что-то бурно обсуждавших около подъезда дома. Экипажем было принято решение выяснить причину приезда «скорой». От ее водителя сотрудники МОВО получили информацию о том, что согласно поступившего вызова на телефон «03», один из жителей квартиры на третьем этаже порезался, когда открывал железную банку с консервами. Решив выяснить истинную причину, наряд поднялся наверх.

Как рассказали TLTgorod в пресс-службе тольяттинской полиции, в квартире помимо бригады врачей находились пятеро мужчин, все — приезжие из города Балаково Саратовской области для работы на ОАО «АвтоВАЗ». В этот день у них был выходной, и они его проводили за бурным застольем. При виде сотрудников полиции и врачей потерпевший гражданин К. настаивал на том, что по своей личной неосторожности порезался, когда открывал банку с консервами. Однако по характеру телесного повреждения врачи высказали сомнение в достоверности слов потерпевшего. Сотрудники полиции попросили всех присутствующих граждан не расходиться, после чего в доверительной беседе потерпевший признался, что телесное повреждение ему в ходе завязавшейся ссоры причинил кухонным ножом один из присутствующих, гражданин М., находящийся к этому времени в изрядном подпитии. Нож был также обнаружен на месте происшествия.

При доставлении потерпевшего в Городскую клиническую больницу был подтверждён диагноз: «Проникающее ножевое ранение живота». Своевременно задержанный сотрудниками полиции гражданин М. был доставлен в отдел полиции № 22 У МВД России по г. Тольятти, где по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: