11 июля 2024 12:35
817

В тольяттинской гимназии прошла проверка после детской драки

В тольяттинской гимназии прошла проверка после детской драки
Детям понадобилась помощь врачей
Фото: pixabay.com

В Тольятти прокуратура провела проверку после сообщений об инциденте в гимназии №39. Было установлено, что 5 апреля между учащимися пятых классов произошла драка. Два участника конфликта получили травмы: ушиб лобной области и тупую травму живота. Им понадобилась медицинская помощь, которая была оказана в детской больнице.

О произошедшем сотрудникам образовательного учреждения стало известно в день происшествия, однако органы системы профилактики в установленные законом сроки не проинформированы, сообщает прокуратура Самарской области.

Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации) в отношении учреждения образования и его директора, по итогам рассмотрения они привлечены к ответственности в виде предупреждения.

В адрес директора гимназии внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений в будущем.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: