12 сентября 2003 15:45
9426

В Турции хорошо, а в Тольятти лучше

Суть преступления была проста и рассчитана на доверчивых тольяттинцев, желающих отдохнуть за рубежом. Молодой человек, стажер одной из туристических фирм города обманывал клиентов, обещая отправить их за границу. Собирал деньги, якобы за визы и путевки, затем оставлял людей с носом. Полученные незаконным путем средства он с легкостью тратил на собственные нужды. Преступный бизнес продолжался до тех пор, пока потерпевшие не обратились с заявлением в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Елена Морозова, следователь СУ при УВД Центрального района г. Тольятти:
«За оформление виз он брал порядка ста – ста двадцати долларов, за оформление тура сумма колеблется. От девятисот до полутора тысяч долларов»

Точное число пострадавших сейчас выясняют сотрудники милиции. Пока же задержанному предъявлено обвинение по факту мошенничества, совершенного неоднократно и причинившего значительный ущерб гражданам. Кстати, часть жертв злоумышленника все же попали за границу. Директор туристической компании, узнав о незаконной деятельности своего подчиненного, и стараясь сохранить реноме фирмы, в срочном порядке собрал деньги и отправил потерпевших в Турцию, сообщает ГТРК «Вести-Самара».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: