28 августа 2017 12:04
477

В выходные на дорогах Тольятти пострадали 5 детей

В ГИБДД Тольятти приводят печальную статистику – за выходные еще 5 маленьких горожан получили травмы на дорогах Тольятти. А с начала года уже 102 ребенка стали жертвами дорожно-транспортных происшествий.

25 августа в 18:00 водитель 1992 г.р., управляя автомобилем Лада-111930, двигалась по тротуару вдоль улицы Ленина. В пути следования в районе дома №104 по улице Ленина, она допустила наезд на 3-х летнего пешехода, который двигался по тротуару.

26 августа в 16:50 водитель 1979 г.р., управляя автомобилем КАМАЗ с полуприцепом, двигался по ул. Комсомольской. В районе дома № 78, при выполнении маневра правого поворота на регулируемом перекрестке, он наехал на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги ул. Ленина по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Через 10 минут на улице Ленинградской 28-летний  ВАЗ-21124 допустил наезд на 9-летнюю девочку во дворе дома № 34. Она переходила проезжую часть внутриквартального проезда.

27 августа в 16:30 водитель 1997 г.р., управляя а/м ВАЗ, двигался по ул. 40 лет Победы. В районе дома 47В он не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающейся машины и столкнулся с «Тойота Камри», которая остановилась, пропуская встречный поток. После столкновения «Тойота» продолжила движение и допустила столкновение с а/м ВАЗ, который двигался в прямом встречном направлении. В результате ДТП пострадал 5-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21723.

В тот же день в 17:50 водитель 1992 г.р., управляя Лада-217030, двигался по Обводному шоссе. На регулируемом перекрестке Обводного шоссе 17 км 615 м и Хрящевского шоссе, при повороте налево по зеленому сигналу светофора, не предоставил преимущество в движении, в результате чего, допустил столкновение с а/м Киа Серато, который двигался по Обводному шоссе в прямом встречном направлении. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе 1 несовершеннолетний годовалый пассажир.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: