8 декабря 2015 08:30
8419

В Жигулевске осудили бухгалтера за мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура Жигулевска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гузяли Рябушкиной. Она признана виновной в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Судом установлено, что Рябушкина, занимая должность ведущего бухгалтера филиала ОАО «МРСК Волги» — «Самарские РС», в должностные обязанности которой входили расчет и начисление заработной платы, в период времени с августа 2010 по май 2014 года начисляла заработную плату уволенным сотрудникам филиала, искаженные реестры начислений отправляла в банк, позднее снимала начисленные денежные средства с ранее полученных ею банковских карт уволенных сотрудников в банкоматах на территории Жигулевска и Тольятти.

Таким образом Рябушкина похитила денежные средства филиала ОАО «МРСК Волги» — «Самарские РС» в сумме 1 070 000 рублей. Суд, с учетом мнения прокурора, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Гражданский иск представителя потерпевшего удовлетворен в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил, сообщает надзорный орган.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: