В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции выявили водителя, систематически уклонявшегося от уплаты штрафов.
Автомобиль был остановлен во время профилактического рейда. В ходе проверки было установлено, что владелец авто числится в реестре должников. В отношении него было возбуждено исполнительное производство из-за задолженности, сообщает областное МВД.
Сотрудники полиции уведомили об этом судебных приставов. Они прибыли и на месте взыскали с местного жителя задолженность в полном объеме, в размере 128 тыс. рублей.
Сотрудники полиции напоминают: в соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ, штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.