19 ноября 2019 10:08
134

В Жигулевске полицейского-водителя судят за мелкое взяточничество

В Жигулевске бывший сотрудник городского ОВД обвиняется в мелком взяточничестве. Прокурором города направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего ранее не судимого бывшего полицейского (водителя) отделения ППСП О МВД России по г. Жигулевску.

По версии следствия, летом 2019 года у полицейского, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, возник преступный умысел на получение взятки в сумме 6000 руб. от жителя Жигулевска, у которого по найму работали иностранные граждане. Указанную сумму правоохранитель потребовал за совершение незаконных действий, состоящих в неисполнении служебных обязанностей, связанных с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. Деньги полицейский получил 15 июля в автомобиле взяткодателя, после чего был задержан, сообщает прокуратура Самарской области.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в сумме до 200000 руб., исправительных работ на срок до 1 года, ограничения свободы на срок до 2 лет, лишения свободы на срок до 1 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: