19 июля 2019 16:25
196

В Жигулевске снесли гараж женщины, захватившей городскую землю

Жительница региона самовольно заняла не принадлежавший ей земельный участок, построив на нем кирпичный гараж. Судебные приставы вернули землю городу.

Согласно решению суда, гражданка Н. обязана была в течение 1 месяца освободить землю от незаконной постройки и привести землю в пригодное для дальнейшего использования состояние. В отношении должницы было возбуждено исполнительное производство.

В связи с тем, что после полученных предупреждений гражданка Н. продолжала уклоняться от исполнения требований решения суда, судебными приставами было вынесено постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Также в отношении женщины дважды был составлен административный протокол за неисполнение требований неимущественного характера. Исполнительский сбор и штрафы гражданкой Н. были полностью оплачены, но нелегальный гараж снесен так и не был.

Приставы обратились в специализированную организацию, которая и произвела принудительный снос незаконного строения. Теперь с должницы будут взысканы расходы за проведенные работы, сообщает областное УФССП России. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: