9 октября 2018 14:42
524

В Жигулевске врач из-за трудного материального положения похитила серьги у пациентки

В полицию Жигулевска за помощью обратилась 65-летняя местная жительница и рассказала, что у нее из квартиры были похищены золотые серьги. Потерпевшая оценила ущерб на сумму более 6 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что днем женщина сняла с себя золотые украшения и положила их на тумбочку, затем она вызывала на дом врача, а после ухода медработника обнаружила их пропажу. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию лишь через несколько дней спустя, после выписки из медицинского учреждения.

Сотрудники полиции проверили ломбарды города и в одном из них были найдены похищенные ювелирные изделия.
В ходе проведенных оперативных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой. Ей оказалась 44-летняя фельдшер медучреждения города, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Женщина признала свою вину полностью и раскаялась в содеянном.

В ходе опроса подозреваемая пояснила, что похитила золотые украшения из-за трудного материального положения. В настоящее время сотрудники полиции вернули похищенное имущество законной владелице.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам кражи, сообщили в региональном Главке. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: