11 июня 2010 09:50
12602

Вчера в Тольятти в результате ДТП пострадали трое пешеходов

За последние сутки в Тольятти в ДТП пострадали трое пешеходов. Двое — в результате невнимательности водителя и 1 — по собственной неосторожности.

Так, 10 июня в 7:15 32-летний водитель со стажем управления траспортным средством 11 лет двигался на автомобиле «Форд Фокус» по Приморскому бульвару. Напротив дома №28 он допустил наезд на 51-летнего мужчину и 70-летнюю женщину. Пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате ДТП они получили ушибы.

Однако порой и сами пешеходы оказываются виноватыми в том, что попадают под колеса автомобиля. В 08:50 мужчина 1983 года рождения со 9-летним стажем управления авто двигался на ВАЗ-21104 по Гидротехнической. В районе остановки общественного транспорта по Куйбышева он допустил наезд на 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Женщина госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сообщает ОГИБДД  УВД по Тольятти.

Ежедневно выявляется более 900 нарушений ПДД водителями, из них более 200 — непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе; более 100 нарушений выявляется со стороны пешеходов, гласит статистика автоинспекции.

«Каждая катастрофа должна стать уроком всем живущим. Так сколько трагедий должно произойти, пока человек поймет: нарушение даже элементарных правил влечет за собой покалеченные судьбы, уносит  жизни», — говорится в сообщении ОГИБДД.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: