16 декабря 12:58
222

Во все тяжкие: 60-летние тольяттинцы организовали нарколабораторию

Во все тяжкие: 60-летние тольяттинцы организовали нарколабораторию
Лабораторию сделали в однокомнатной квартире
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти ликвидирована лаборатория по производству синтетических наркотиков. Фигурантами уголовного дела стали двое местных жителей в возрасте.

Сотрудниками тольяттинского отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России задержаны мужчины 60 и 64 лет. Второй ранее привлекался к ответственности за разбой.

Предварительно установлено, что злоумышленники в интернете общались с анонимным заказчиком, который перечислил им деньги для аренды однокомнатной квартиры и через закладки передал все необходимое для производства наркотиков. Мужчины разместили в квартире полученное оборудование и вещества. Готовую продукцию фигуранты планировали сбывать на территории города.

В ходе обыска в квартире сотрудники полиции обнаружили запечатанные свертки, в которых хранились пакеты с мефедроном общей массой более 380 граммов. Также были изъяты пластиковые канистры с жидкостью, стеклянные колбы, весы и другие предметы, сообщает региональное МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Мужчины заключены под стражу. Устанавливаются все эпизоды и соучастники противоправной деятельности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: