28 июня 2016 10:07
3679

За год тольяттинка нарушила общественный порядок 22 раза

С 20 июня по 03 июля года на территории города проводится оперативно профилактическое мероприятие «Должник» по взысканию административных штрафов с лиц, не оплативших административные штрафы в установленные законом предусмотренные сроки.

Сотрудниками отдела полиции № 23 У МВД России по г. Тольятти было составлено за неуплату штрафов 8 административных протоколов, которые направлены в суд для принятия решения.

Мировыми судьями Комсомольского района города Тольятти привлечены к административной ответственности 6 правонарушителей по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, из них 2 правонарушителя оштрафовано на общую сумму 2000 рублей, а 4 правонарушителя арестованы сроком от 1 до 10 суток.

Так, местная жительница 1978 года рождения в течение года за нарушение общественного порядка привлекалась 22 раза, по данным нарушениям наложено штрафов на общую сумму 4040 рублей, ни один штраф не был оплачен. За неуплату штрафа в законном установленные сроки в отношении женщины было составлено 10 административных протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, протоколы были направлены для рассмотрения и принятия решения Мировому судье Комсомольского района г.Тольятти, по 8 административным материалам были назначены обязательные работы на общий срок 160 часов, по 2 административным материалам применен административный арест сроком 5 суток.

В связи с этим сотрудники полиции еще раз напоминают о необходимости вовремя оплачивать административные штрафы, чтобы избежать дополнительного наказания, которое может выразиться не только в административном аресте, но и в отказе выезда за границу или даже описью и арестом имущества.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: