10 ноября 2015 12:00
7726

За один день на дорогах Тольятти пострадало двое несовершеннолетних

Первый случай произошел в 7:15 утра. Водитель автомобиля ВАЗ-2329, двигаясь по Московскому проспекту в направлении улицы Дзержинского, допустил наезд на 15-летнего подростка, при включении разрешающего сигнала транспортного светофора, который заканчивал переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

Мальчик был немедленно госпитализирован, врачи диагностировали сотрясение головного мозга. 

Еще одно происшествие произошло около 7 часов вечера. Водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь по улице Дзержинского в направлении проспекта Степана Разина, при повороте налево вне перекрестка, не предоставил преимущество в движении, в результате чего, допустил столкновение с мотоциклом, под управлением 16-летнего молодого человека, который двигался в прямом встречном направлении.

В результате ДТП юный мотоциклист госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломом левого коленного сустава.

Как отмечают в ГИБДД Тольятти, несовершеннолетний управлял мотоциклом в шлеме, что спасло его от более тяжелых травм головы. Однако управлять транспортным средством он не мог, так как не обучался вождению и не имеет водительского удостоверения.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: