30 ноября 2004 13:49
9199

За прошедшую неделю изъято более 45 кг наркотиков

С 15 по 22 ноября 2004 года в Самарской области проводился второй этап оперативно-профилактической операции «Канал-2004». Всего в результате операции выявлено 129 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 45 килограммов зелья. Из них около 10 кг героина, около 35 кг марихуаны, более 500 г опия. Помимо наркотиков изымалось огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы. Также изъято денег и ценностей на сумму 384 тысячи рублей.


Так, в лесополосе вблизи дачного массива «Студеный овраг» Кировского района Самары был обнаружен тайник. В тайнике находилась полиэтиленовый пакет с героином массой 8,5 кг. Стоимость этой партии по ценам «черного» рынка составляет около 7 млн. руб. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, а также по ч. 1 ст. 188 УК РФ – контрабанда наркотических средств. Ведется следствие, устанавливаются лица, причастные к перевозу героина и их хранению.


В операции были задействованы силы и средства всех правоохранительных и силовых структур Самарской области. Сотрудники УФСКН России по Самарской области, ГУВД по Самарской области, Самарской таможни, погранслужбы, СУВДТ – всего около 2 тысяч человек — отрабатывали на практике механизм межведомственного взаимодействия.


Основной целью операции «Канал-2004» являлось выявление и пресечение каналов поставки наркотиков на территорию России. В ходе операции было организованно 50 стационарных постов на железнодорожных станциях, в аэропорту, на автодорогах.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: