11 августа 2017 17:48
814

За сутки в тольяттинских дворах автолюбители сбили двух детей

Ежедневно в жилых зонах в ДТП страдают дети. Еще два наезда на малолетних тольяттинцев произошли вчера вечером и сегодня днем.

10 августа 35-летний водитель «Приоры» двигалась по жилой зоне и в районе дома №36 по Ленинскому проспекту допустила наезд на 9-летнего пешехода. Ребенок перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения машины, из-за стоящих вдоль левого края проезжей части автомашин. В результате ДТП, несовершеннолетний пешеход получил травмы.

Сегодня в 12:30 водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси», двигалась по жилой зоне в районе дома №48 по пр-ту Ст. Разина. В этот момент проезжую часть справа налево из-за стоящих вдоль правого края машин перебегал 6-летний ребенок. Автоледи допустила наезд несовершеннолетнего пешеход, который был госпитализирован с травмами головы.

Наезды на несовершеннолетних пешеходов произошли в жилых зонах, обозначенных дорожными знаками 5.21 и 5.22 «Жилая зона». Согласно ПДД в жилых зонах пешеходы могут передвигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам. Здесь  пешеходы имеют преимущество перед любыми транспортными средствами. Особенностью жилой зоны является не только то, что пешеходы имеют в ней преимущество, а так же и то, что в любой момент  из-за угла дома на проезжую часть могут выбежать дети. Ко всем этим факторам нужно быть готовым и в случае любой неожиданности сразу остановиться, напоминает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: