26 февраля 2020 18:47
356

Защита Дмитрия Сазонова обжалует приговор

Адвокаты бывшего заместителя главы управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова будут обжаловать вынесенный ему приговор.

Напомним, 26 февраля Ленинский районный суд г. Самары огласил приговор Сазонову — 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 220 млн рублей, лишен звания полковника и права занимать должности в силовых структурах на 10 лет. Он признан виновным в получении взяток от связанного с ОПГ «Законовские» ЧОП «Восток-Лада» за беспрепятственную работу организации. Кроме того, бывший правоохранитель осужден за незаконное вознаграждение от ООО «Арт-Инвест» (ч. 6 ст 290 УК РФ). Прокурор просил назначить Сазонову наказание в виде лишения свободы на 14 лет.

Один из адвокатов экс-росгвардейца Андрей Карномазов после суда сообщил, о том, что защита не согласна с приговором.

«С приговором мы не согласны по всем пунктам. Будем его обжаловать в апелляционном порядке, — приводит «Коммерсант» слова Карномазова. — Мы полагали, что по эпизоду с получением денег от ООО “Арт-Инвест” статья обвинения будет переквалифицирована с получения взятки на мошенничество. По мнению защиты, для этого имеются все основания. Пока непонятно, почему суд оставил все как есть. Что же касается эпизода с получением денег от Александра Орлова, мы полагаем, что он вообще не доказан».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: