31 октября 20:42
558
1

Житель Самарской области обманул соцфонд и 11 лет незаконно получал выплаты по инвалидности

Житель Самарской области обманул соцфонд и 11 лет незаконно получал выплаты по инвалидности
Мужчина получил 1 млн 280 тыс. рублей
Фото: pixabay.com

В Самарской области мужчину будут судить по делу о мошенничестве при получении пенсии по инвалидности. Деньги он начал получать с 2014 года.

В тот год самарец в неустановленном следствии месте приобрел документы, содержащие ложные сведения о состоянии своего здоровья. На основании фиктивных документов мужчине была установлена инвалидность II группы. Он обратился в Социальный фонд РФ с заявлением о назначении соответствующей пенсии, которое по результатам рассмотрения было удовлетворено.

«В период с 2014 по 2025 годы обвиняемый незаконно получал страховую пенсию по инвалидности, общий размер которой составил более 1 млн 280 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Теперь мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. И откуда только такие берутся в нашем обществе??? Путин — честнейший человек, никогда никого не обманывал! Обещал не повышать пенсионный возраст — повысил, обещал не менять конституцию — поменял!)))) Всегда держит свои обещания!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: