20 июля 2021 12:16
145

Житель Самарской области угнал машину, разбил и продал на запчасти

Житель Самарской области угнал машину, разбил и продал на запчасти

Самарские полицейские задержали 19-летнего парня, подозреваемого в угоне машины. Потерпевшим оказался 56-летний самарец, который использовал старенький ВАЗ-2106 в летнее время для поездок на рыбалку.

В конце июня мужчина вновь выбрался на природу к Волге в районе села Федоровка Приволжского района. В тот день он рыбачил с лодки, а вернувшись на берег, обнаружил пропажу.

Сообщение на пульт полицейских поступило 26 июня. Владелец похищенного авто оценил материальный ущерб в 50 тысяч рублей. На месте происшествия полицейские опросили мужчину, провели осмотр и изъяли осколки стекла авто.

Уже на следующий день сотрудники ГИБДД Хворостянского района, патрулируя территорию, заметили похожую машину на территории подворного хозяйства местного жителя.

«Мужчина, занимающийся ремонтом автомобилей, пояснил, что приобрел транспортное средство у знакомого по соцсетям молодого человека для сдачи в металлолом. Сотрудники полиции по странице в социальных сетях установили личность подозреваемого — ранее судимого за кражу жителя села Приволжье, и задержали его», — рассказали в пресс-службе областного МВД.

Молодой человек пояснил, что увидел на берегу реки оставленный без присмотра транспорт и решил украсть его. Ночью он разбил боковое стекло, проник в автомобиль и завел двигатель.

«Машину отогнал к своему дому, где с помощью кувалды повредил внешний вид. После чего перегнал автомобиль в соседний район и продал как не подлежащий ремонту. Вырученные деньги потратил на личные нужды», — сообщили в полиции.

В отношении него по признакам кражи возбуждено уголовное дело. Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С учетом обстоятельств дела, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: