11 января 2018 11:08
248

Житель Ставропольского района наворовал обоев на 2,5 млн рублей

В Самарской области в полицию обратился предприниматель, занимающийся продажей отделочных материалов, который рассказал о хищении принадлежащего фирме имущества. Причиненный материальный ущерб превысил 2,5 млн рублей.

Выяснилось, что в июле 2017 года организацией был заключен договор на перевозку обоев, общий вес которых составил 8,5 тонн, но в указанные сроки товар на склад доставлен не был. В ходе опроса водителя, осуществляющего доставку материала, оперативники выяснили, что он прибыл в Кинельский район Самарской области, где товар был перегружен в другую автомашину.

В результате проведения оперативных мероприятий к сотрудникам угрозыска поступила информация о возможной причастности к пропаже обоев 29-летнего жителя Ставропольского района. Злоумышленник мошенническим путем завладел товаром, который впоследствии продавал, сообщили в облГлавке.

Подозреваемый был задержан при попытке сбыть похищенное имущество на одном из рынков Самары. Оперативники установили лица, которым задержанный реализовывал часть материалов, а также гараж, в котором осуществлялось хранение похищенного. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: