25 января 18:09
193

Житель Тольятти отобрал телевизор у своей бабушки и продал его прохожему

Житель Тольятти отобрал телевизор у своей бабушки и продал его прохожему
Телевизор пытаются найти
Фото: Unsplash/Marcos Ramírez

В Тольятти пенсионерка стала жертвой ограбления. На преступление пошел ее родной внук.

79-летняя местная жительница обратилась в полицию и сообщила, что родственник похитил из ее квартиры телевизор. На место происшествия прибыли оперативники. Пожилая женщина рассказала, что внук, проживающий в той же квартире, зашел в её комнату, взял телевизор и, несмотря на попытки остановить его, убежал.

Полицейские уточнили данные злоумышленника и через несколько часов во время патрулирования возле одного из домов сотрудники ППС полиции заметили парня. Он грубо нарушал общественный порядок. Его задержали и уже привлекли к административной ответственности в виде ареста.

В ходе допроса 29-летний местный житель признал вину и пояснил, что телевизор продал случайному прохожему. Деньги он потратил на личные нужды, сообщает областное МВД.

Уголовное дело возбуждено по ст. 161 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск похищенного имущества.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Игорь Верховцев 3 марта 22:09
Cине-зеленые водоросли подавляют Хлорелла вульгарис линолевой кислотой, взамен получая необходимый оксид азота, - выяснили китайские ученые. Совместное исследование, выполненное китайскими, канадскими и американскими учеными, выявило новый, ранее неизвестный межвидовой механизм, обеспечивающий вызывающей “цветение” водоемов сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса преимущество в естественной конкуренции с зелеными водорослями. В качестве модели естественного конкурента Микроцистис была выбрана зеленая водоросль Хлорелла вульгарис : . “Частота и интенсивность цветения сине-зеленых водорослей возрастают во всем мире принося существенные социальные и экономические проблемы. Взаимодействия между токсичными сине-зелеными водорослями и их эукариотическими водорослями-конкурентами может влиять на формирование токсичных цветений, однако точные механизмы межвидовых взаимодействий оставались неизвестными. Используя метаболомический и протеомический профили совместно культивируемых токсичной сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса и зеленой водоросли, а также микроорганизмов собранных во время цветения видов Микроцистис в озере Тайху (Китай), мы раскрыли новые межвидовые взаимодействия. Мы описали молекулярную взаимосвязь, где Микроцистис аеругиноса подавляет рост Хлорелла вульгарис, модельной конкурирующей зеленой водоросли, путем выработки линолевой кислоты. Дополнительно, мы продемонстрировали, как Микроцисти аеругиноса использует сигнальное клеточное соединение оксида азота, производимое Хлорелла вульгарис, стимулирующее механизм позитивного ответа выработкой линолевой кислоты водорослью Микроцисти аеругиноса и ее токсичность. Наш высокопроизводительный системный биологический подход подчеркивает важность ранее неизвестных аллелопатических взаимодействий между широкой распространенным участником водорослевых цветений и одним из его водорослевых конкурентов. “,- cказано в работе “Аллелопатические взаимодействия линолевой кислоты и окиси азота увеличивают конкурентное преимущество Микроцистис аеругиноса”, опубликованной в журнале The ISME Journal в апреле 2017 года. В исследовании приняли участие Главная лаборатория загрязнения окружающей среды и биоремедиации в Синьцзяне, Китайской академии наук, Урумчи, Китай, Колледж биотехнологии и биоинжиниринга, Технологического уничверситета Чжецзян, Ханчжоу, Китай, Технологический Университет, Ханчжоу, Китай, Университет Лаваль, Квебек, Канада, Институт изучения моря , Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл, Мурхед сити, США . Участники исследования отмечают: “Наши результаты подчеркивают важные и ранее неизвестные межвидовые взаимодействия участвующии в развитии и поддержании цветений токсичной сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса в пресноводных экосистемах.”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: