7 августа 2019 10:34
168

Житель Жигулевска воспользовался банковской картой друга и попал в тюрьму

В июле Жигулевским городским судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного 29-летнего жителя, обвиняемого в краже.

Как сообщает региональное МВД, осенью 2018 года злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, распивал спиртные напитки. В ходе застолья хозяин жилплощади попросил гостя сходить в магазин за очередной порцией и передал ему свою банковскую карту, сообщив пин-код. Совершив покупку, мужчина вернулся в квартиру потерпевшего, где они продолжили застолье. При этом карту подозреваемый владельцу не возвратил.

У мужчины возник преступный умысел — в течение суток злоумышленник при помощи банкомата снимал деньги с банковской карты, а также оплачивал ей личные нужды. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 80 000 рублей.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В ходе опроса мужчина полностью признал свою вину и обязался вернуть похищенные средства. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: