1 июня 2023 15:36
1076

Жителя Тольятти арестовали за неуплату штрафа

В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник». С 15 по 24 мая правоохранители совместно с территориальными подразделениями ГУФССП России выявляли граждан, имеющих задолженности по уплате административных штрафов. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в ходе рейдов осуществлялись проверки мест проживания и работы должников с целью привлечения их к ответственности за неуплату административных штрафов и принимались иные меры, предусмотренные действующим законодательством, в том числе наложение ареста на имущество должника.

Так, в отношении жителя Тольятти 1980 года рождения участковым уполномоченным полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). В установленный законом срок он не оплатил назначенный штраф. В ходе рейда в отношении правонарушителя составлен протокол, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». За неуплату штрафа суд назначил мужчине наказание в виде двух суток административного ареста.

«В ходе профилактического мероприятия проведено 507 рейдов по розыску лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты штрафов, наложенных по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях. По результатам мероприятий принудительно взыскано более миллиона рублей, а также пресечено 349 нарушений,  административная ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, – отметила начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Елена Мешалкина.

По ее словам, по итогам рассмотрения протоколов судьями, гражданам назначены административные наказания в виде штрафов в двойном размере ранее неуплаченного штрафа, а также аресты на срок до 15 суток. Работа в данном направлении проводится на всей территории Самарской области и будет продолжена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: