12 апреля 2017 12:08
2671

Знакомство в интернете обернулось для тольяттинки вооруженным ограблением

Тольяттинские полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение.

Днем 10 апреля в дежурную часть полиции обратилась 23-летняя тольяттинка и сообщила, что ночью двое мужчин в ее квартире в доме на бульваре 70 лет Октября, под угрозой пистолета похитили сотовый телефон  «Jumbo», нетбук «Samsung», роутер WI-Fi и сумку от нетбука, в которой находилось 5000 рублей.

Оперативно-следственная группа осмотрела место происшествия и провела обход жителей дома с целью установления возможных свидетелей, опросив заявительницу, был составлен с ее слов список примет нападавших.

Во время разговора с потерпевшей полицейские установили, что девушка  познакомилась с одним из нападавших в социальной сети. В день совершения преступления новый знакомый приехал к ней в гости на съемную квартиру. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка вышла из комнаты, злоумышленник впустил в квартиру своего сообщника. Вошедший не стал церемониться,  сразу выстрелил в пол из пистолета, и, пригрозив применить оружие в отношении  девушки, похитил вместе с приятелем имущество хозяйки. После чего оба скрылись с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемых в Самаре, когда те заходили в магазин в центре города. Ими оказались нигде не работающие, ранее не судимые жители Новокуйбышевска и Кинель-Черкасского района 1992 и 1994 годов рождения.  Оружие, травматический пистолет, изъято. Похищенное имущество обнаружено и частично возвращено владелице. Нетбук злоумышленники успели продать, его место нахождения устанавливается.

В настоящее время  по признакам разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ,  ведется следствие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: