12 апреля 2016 09:56
4305

26 молодых специалистов представят Самарскую область в полуфинале чемпионата World Skills Russia

Накануне в здании регионального правительства прошли торжественные проводы команды Самарской области на полуфинал Национального чемпионата WorldSkills Russia в Приволжском федеральном округе.

Удачи в предстоящих состязаниях ребятам пожелали заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, врио министра труда, занятости и миграционной политики Ирина Никишина и министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев.

Торжественное открытие полуфинала, в котором примут участие около 150 молодых представителей рабочих профессий от 18 до 22 лет из 14 регионов, состоится 13 апреля в Саранске. Его победители смогут получить путевку на финал Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в мае этого года в Московской области.

По сообщению пресс-службы областного правительства, в соревнованиях по 26 рабочим профессиям примут участие студенты средних специальных учебных заведений. Команду Самарской области представят 26 молодых рабочих – лауреатов региональных конкурсов, которые будут бороться за звание лучших по всем представленным на полуфинале компетенциям. Есть среди них и тольяттинцы: студенты Тольяттинского политехнического колледжа Вячеслав Хайров и Никита Стариков, учащиеся Колледжа технического и художественного образования Елизавета Мочалова и Константин Филин, студенты Социально-педагогического колледжа Дарья Шмакова, Михаил Горбунов и Александра Долгих, а также студент Тольяттинского электротехнического колледжа Владимир Сальников.

Победители полуфинала в Приволжском федеральном округе станут известны 15 апреля 2016 года.

Напомним, что старт национальным чемпионатам был дан в 2013 году в Тольятти. С тех пор движение динамично развивается при активной поддержке губернатора Самарской области Николая Меркушкина. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: