3 апреля 2020 10:41
4706
1

Азаров об ограничениях в регионе: «Задача — найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире одного из федеральных каналов рассказал об оперативной эпидемиологической обстановке на территории региона и планах правительства области по сохранению ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Глава региона сообщил, что сегодня в губернии диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден у 17 людей, при этом 7 из них уже выздоровели и отправлены домой из лечебных учреждений. В лечебных учреждениях остаются 10 человек. Выписка еще одного жителя области ожидается завтра. Таким образом, на сегодняшний день почти половина граждан, у которых был подтверждён диагноз, уже полностью выздоровели.

Тем не менее,подчеркнул Губернатор, на территории области действует режим полной самоизоляции. «Конечно, те меры, которые были приняты на федеральном уровне, которые были реализованы Указом Президента, считаю крайне важными и своевременными, — отметил Дмитрий Азаров. —Сегодня Президент подписал новый Указ, согласно которому  субъектам РФ дается право принимать решения по введению ограничительных мер и по созданию особых условий работы экономики. Огромная страна, очень разные географические, социально-экономические условия и, конечно, разная ситуация по распространению вируса в том или ином субъекте РФ».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что для Самарской области как индустриального региона крайне важна работа крупных промышленных предприятий. «Ко мне поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечения полной опасной безопасности работы людей. Они выходят с просьбой предоставить им возможность работать». Глава региона отметил, что предложения поступают, в том числе, от крупнейшего трудового коллектива на территории области –завода АВТОВАЗа.

«Мы сейчас работаем над региональным постановлением, которым постараемся максимально найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей», — подчеркнул Губернатор. — Здоровье людей — приоритет номер один. Поэтому, исходя из задач, поставленныхПрезидентом страны, экономической, эпидемиологической ситуации в регионе, мы будем принимать решение по отраслям и конкретным предприятиям».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. старше 65 лет — до 30 апреля включительно.
    основная масса — пока до 12 апреля включительно.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: