Азаров сообщил, когда начнется строительство нового моста под Тольятти

Строительство нового моста через Волгу в Самарской области стартует в 2020 году, как только позволит погода. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров во время оглашения Послания к жителям региона. Он добавил, что подготовительные работы уже ведутся.

Напомним, ранее в интернете появилось видео с места будущего строительства. На нем хорошо просматривается сам объект, также на видео попало прибытие большегрузной строительной техники на площадку. Специалисты и техника прибыли на место прямиком со строительства Крымского моста. Сообщалось, что строители уже приступили к первому этапу возведения моста – у села Климовки начали бурить скважину под первую опору.

Мост через Волгу, протяжённостью 3,7 километра, соединит Ставропольский и Шигонский районы. Он включен в международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай». На правом берегу Волги автомобильная дорога соединится с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, на левом — с М-5 «Урал». Согласно проекту, автомобильная дорога будет иметь четыре полосы движения — по две в каждую сторону.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: